Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Linkdin

Ingresa a

Sergiovirtual

INGRESA A MOODLE

Haz Clic Aquí

Incorrecto

Ingresa a

SergioNET

Comunidad Sergista en línea



Olvidé mi contraseña
¿Cuál es mi usuario?

Ingresa a

Tucorreo

Si eres estudiante


Si eres FUNCIONARIO

haz clic aquí

Menu

CÁLCULO DIFERENCIAL: PREPÁRATE PARA EL EXAMEN FINAL CON NUESTRAS SESIONES DE REFUERZO

Del 20 al 24 de noviembre resuelve tus dudas. Revisa aquí el horario y salón en el que se llevarán a cabo las sesiones de refuerzo.

examenes-matematicas-interna

Del 20 al 24 de noviembre, el Departamento de Matemáticas de la Universidad Sergio Arboleda realizará un ciclo de sesiones para que los estudiantes tengan la oportunidad de repasar y prepararse, para el examen final de Cálculo Diferencial, para que fortalezcan sus competencias en derivadas y sus aplicaciones.

Las sesiones se llevarán a cabo de 7:00 a.m. a 8:00 p.m., de acuerdo con los temas que interesen a los estudiantes.

En el siguiente cuadro encontrarán los horarios de cada una de las sesiones con su docente y salón correspondientes:


Hora LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00 a.m – 8:00 a.m LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 403
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 303
8:00 a.m – 9:00 a.m LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 403
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 303
9:00 a.m – 10:00 a.m JAIME PRECIADO
Salón PRIME 203
JAIME PRECIADO
Salón PRIME 303
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 403
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 303
10:00 a.m – 11:00 a.m JAIME PRECIADO
Salón PRIME 203
JAIME PRECIADO
Salón PRIME 303
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 403
LUIS EDUARDO PEREZ
Salón PRIME 303
11:00 a.m – 12:00 m JORGE ROBAYO
salón PRIME 403
JORGE ROBAYO
salón E 502
JORGE ROBAYO
salón F 501
12:00 m – 1:00 p.m JORGE ROBAYO
salón PRIME 403
JORGE ROBAYO
salón E 502
JORGE ROBAYO
salón F 501
1:00 p.m – 2:00 p.m
2:00 p.m – 3:00 p.m JAIME PRECIADO
Salón PRIME 203
JAIME PRECIADO
Salón PRIME 501
MATEO ACUÑA
Salón A 501
3:00 p.m – 4:00 p.m JAIME PRECIADO
Salón PRIME 203
JAIME PRECIADO
Salón PRIME 501
MATEO ACUÑA
Salón A 501
4:00 p.m – 5:00 p.m BERNARDO MUÑOZ
Salón A 602
MATEO ACUÑA
Salón A501
5:00 p.m – 6:00 p.m BERNARDO MUÑOZ
Salón A 602
MATEO ACUÑA
Salón A501
6:00 p.m – 7:00 p.m BERNARDO MUÑOZ
Salón A602
BERNARDO MUÑOZ
Salón A602
TIMOTEO HERRERA
Salón A502
7:00 p.m – 8:00 p.m BERNARDO MUÑOZ
Salón A602
BERNARDO MUÑOZ
Salón A602
TIMOTEO HERRERA
Salón A502
Comparte este contenido
Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE