Ingresa a

Sergiovirtual

INGRESA A MOODLE

Haz Clic Aquí

Incorrecto

Ingresa a

SergioNET

Comunidad Sergista en línea



Olvidé mi contraseña
¿Cuál es mi usuario?

Ingresa a

Tucorreo

Si eres estudiante


Si eres FUNCIONARIO

haz clic aquí

Menu

Directorio

Dependencias


ADMINISTRATIVOS - CONMUTADOR: 325 75 00
AUDITORIA INTERNA


ZAMUDIO CÁRDENAS NELSON ALEXANDER

ASISTENTE

Extensión 2605


CHAPARRO CASTRO JULIO CÉSAR

AUDITOR INTERNO

Extensión 2840


MALDONADO OMÉN EIDA RUTH

AUDITOR(A) DE SISTEMAS

Extensión 2627


NÚÑEZ BAUTISTA MARYBELL

ASISTENTE

Extensión 2272


BIBLIOTECA

BERMÚDEZ RESTREPO PAULINA

DIRECTORA

Extensión 2212


GUALTEROS RODRIGUEZ OLGA BEATRIZ

ASISTENTE DE SERVICIO DE BIBLIOTECA

Extensión 2213


SANTOS GÓMEZ CLAUDIA INÉS

AUXILIAR

Extensión 2213


CONSULTORIO JURÍDICO

SOLÓRZANO CARLOS ROBERTO

DIRECTOR

Extensión 2893


MONTOYA CARMENZA

JEFE DE ÁREA DE DERECHO DE FAMILIA

Extensión 2894


VELA WILLIAM ANDRÉS

JEFE DE ÁREA DE DERECHO PENAL

Extensión 2891


ROMERO JUANITA

JEFE DE ÁREA DE DERECHO LABORAL

Extensión 2894


USECHE CRISTIAN

JEFE DE ÁREA DE DERECHO PÚBLICO Y REGISTRO

Extensión 2892


DIVISIÓN DE COMUNICACIONES Y MERCADEO

TELLO CUERVO VICTORIA EUGENIA

DIRECTORA

Extensión 2427


NÚÑEZ RIAÑO ÓSCAR

DIRECTOR

Extensión 2366


RAMÍREZ GONZÁLEZ DANIEL

DIRECTOR EN COMUNICACIONES DIGITALES

Extensión 2425


DÍAZ PLAZAS LADY CAROLINA

COORDINADORA COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS

Extensión 2419


CASTILLO PONCE JUAN DAVID

COORDINADOR DE COMUNICACIONES DIGITALES

Extensión 2166


BURBANO CALDERÓN KAREN JICETH

COORDINADORA DE COMUNICACIONES EXTERNAS

Extensión 2349


REINA BARAJAS SANTIAGO

COMMUNITY MANAGER

Extensión 2431


Zambrano Lina María

COORDINADORA OFICINA DE PROMOCIÓN Y DIVULGACIÓN

Ext. 2307


Sandoval Sebastián

Coordinador de Proyectos y Procesos

Ext 2930


HOLGUÍN MANUELA

LÍDER DE RELACIONAMIENTO CON COLEGIOS Y PSICÓLOGA

Extensión 2276


PRIETO MAGALY

LÍDER DE RELACIONAMIENTO CON COLEGIOS Y PSICÓLOGA

Extensión 2355


RODRIGUEZ YINETH

LÍDER DE RELACIONAMIENTO CON COLEGIOS

Extensión 2432


TELLO CUERVO MARÍA MARGARITA

COORDINADORA DISEÑO EDITORIAL

Extensión 2275


CHAPARRO MURILLO DANITZA

DISEÑADORA EDITORIAL

Extensión 2428


BERNAL EVELIN

DISEÑADORA EDITORIAL

Extensión 2274


NEIRA RINCÓN LORENA GISELLE

PROTOCOLO Y EVENTOS

Extensión 2820


CUESTA CIFUENTES LORENSKY

MARKETING RELACIONAL

Extensión 2413


DEPARTAMENTO DE BIENESTAR UNIVERSITARIO

Corzo Arbeláez Carlos Hernando

DIRECTOR

Extensión: 2149
Correo: carlos.corzo@usa.edu.co


CORTES RODRIGUEZ ANGIE

Asistente

Extensión: 2149
Correo: Angie.cortesr@usa.edu.co


JIMENEZ PUENTES JERSON DUVAN

COORDINADOR CULTURAL

Extensión: 2691
Correo: Jerson.jimenez@usa.edu.co


TORRES PEREZ JOSE MIGUEL

COORDINADOR ORIENTACION Y ACOMPAÑAMIENTO INTEGRAL

Extensión: 2356
Correo: Jose.torresp@usa.edu.co


HERNANDEZ ARIZA STEPHANIE

COORDINADORA DE LIDERAZGO Y DESARROLLO INTEGRAL

Extensión: 2708
Correo: Stephanie.hernandeza@usa.edu.co


CORREDOR PAIPA CARLOS ALBERTO

PASTORAL UNIVERSITARIA

Correo: Carlos.corredorp@usa.edu.co


QUIÑONES GONZALEZ FERGY ALEJANDRA

PSICOLOGA-ACOMPAÑAMIENTO EMOCIONAL

Extensión: 2149
Correo: Fergy.quinones@usa.edu.co


ALBA JINNETH MORALES CAMELO

PSICOLOGA-ACOMPAÑAMIENTO FAMILIAR

Extensión: 2149
Correo: Alba.morales@usa.edu.co


MORENO RAMIREZ JOAN SEBASTIAN

PSICOLOGO-ACOMPAÑAMIENTO EMOCIONAL

Extensión: 2149
Correo: Joan.moreno@usa.edu.co


DIRECCIÓN FINANCIERA


Cadena Jaime

Director Financiero

Extensión 2211
Correo: jaime.cadena@usa.edu.co


Morales Vargas Luis Fernando

Director de contabilidad

Extensión 2230
Correo: luis.moral@usa.edu.co


Rey Astrid Johanna

COORDINADORA DE CONTABILIDAD

Extensión 6006
Correo: johanna.reya@usa.edu.co


GONZALEZ VALERO NICOLAS

ANALISTA DE CONTABILIDAD

Extensión 2625
Correo: nicolas.gonzalesv@usa.edu.co
Correo: admin.datosm.fi@usa.edu.co


LARROTTA GOMEZ DIEGO MATEO

ANALISTA DE CONTABILIDAD

Extensión 2323
Correo: diego.larrotta@usa.edu.co


LEUDO MORENO MARIA FERNANDA

AUXILIAR DE CONTABILIDAD

Extensión 2103
Correo: maría.leudo@usa.edu.co
Correo: cierres.contabilidad@usa.edu.co


MARTINEZ DIAZ KAROLL NICKOL

AUXILIAR DE CONTABILIDAD

Extensión 2871
Correo: karoll.martinez@usa.edu.co
Correo: certificados.contabilidad@usa.edu.co


Murcia Salazar Carlos Andrés

Coordinador FICA

Extensión 2338
Correo: carlosandres.murcia@usa.edu.co


Rojas González Magda

Analista FICA

Extensión 2338
Correo: magda.rojas@usa.edu.co


Vargas Cárdenas Olga Patricia

Analista FICA

Extensión 2111
Correo: olga.vargas@usa.edu.co


Vega Guevara Mayely

COORDINADORA DE TESORERÍA

Extensión 2624
Correo: mayeli.vega@usa.edu.co


Labarces Cantino Lilian

Analista de Tesorería

Extensión 2628
Correo: lilian.labarces@usa.edu.co


GARZON BERRIO ESTEFANIA

ANALISTA DE CAJA

Extensión 2117
Correo: tesoreria.bogota@usa.edu.co


Ajiaco de Casallas Ana Cecilia

Analista de caja

Extensión 2111
Correo: ana.ajiaco@usa.edu.co


Duarte Vásquez Gilberto Hernando

Asistente de contabilidad y costos

Extensión 6005
Correo: gilberto.duarte@usa.edu.co


DIVISIÓN GENERAL DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y PROMOCIÓN HUMANISTA

CALERO MANZANO MÓNICA

DIRECTORA (E) DE LA DIVISIÓN GENERAL DE INVESTIGACIÓN, INNOVACIÓN Y PROMOCIÓN HUMANISTA

Extensión 2808


RODRIGUEZ URREA SANDRA MILENA

Coordinadora Grupo III

Extensión 2810


LARA DUARTE HANS WALTHER

Asistente Administrativo de Investigación

Extensión 2290


Cristancho Beltran Nicole

Gestora de Conocimiento

Extensión 2399


Herrera Aza Adriana

Gestora de Conocimiento III

Extensión 2809


FONDO DE EMPLEADOS

Bueno Gómez Luis Eduardo

Director Contabilidad, Costos y Gerente FEMSAR

Extensión 4008


GUTIÉRREZ MARTHA LILIANA

CONTADORA

Extensión 2207


CASTILLO MONTENEGRO MYRIAM MERCEDES

Analísta Financiera

Extensión 2207


FONDO DE PUBLICACIONES

NIÑO MUÑOZ DIANA PATRICIA

DIRECTORA GENERAL DE PUBLICACIONES

Extensión 2260


FLÓREZ JIMÉNEZ MARUJA ESTHER

ASISTENTE DE PUBLICACIONES

Extensión 2476


OSORIO GÓMEZ DEISY JANETH

Coordinadora de procesos editoriales

Extensión 2260


GESTIÓN HUMANA Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL

ROJAS OLGA LUCÍA

DIRECTORA DE GESTIÓN HUMANA

Extensión 2314 – 2118


MIDEROS GAMBOA LUISA FERNANDA

Coordinador Contratación y Relaciones Laborales

Extensión 2150


NARANJO SOTO MONICA PATRICIA

Coordinador de Nómina

Extensión 2115


BERNAL ROBAYO ANDRÉS ENRIQUE

Profesional De Gestión Humana

Extensión 2408


LÓPEZ CALLEJAS ALEJANDRA

COORDINADOR DE SELECCIÓN

Extensión 2568


NOGUERA OLANO LINA MARIA

Asesor Bienestar Laboral

Extensión 2568


RODRIGUEZ RAMIREZ YICENIA

Analista de Contratación

Extensión 2687


RAMOS PEREZ JASBLEIDY ANDREA

Profesional Nómina y Contratación

Extensión 2566


Muñoz Daza Johanna

Asistente

Extensión 2344


LIBRERÍA

SÁNCHEZ BARRAGÁN ROBERT YANCARLOS

LIBRERO

Extensión 2131


MARTÍNEZ RICARDO

ADMINISTRADOR

Extensión 2342


OBSERVATORIO

JOYA OLARTE RAÚL ANDRÉS

DIRECTOR OBSERVATORIO

Extensión 2214


REYES WILDER HERNÁN

PLANETARISTA

Extensión 2219


OFICINA JURÍDICA

OSORIO ESTUPIÑÁN ANA PAOLA

DIRECTORA JURÍDICA

Extensión 2803


REALPE SÁNCHEZ DANIEL ALEJANDRO

Analista Jurídico

Extensión 2815


TORRES CARO FEDERICO

Asistente Jurídico

Extensión 2812


GÓMEZ RINCÓN DAVID LEONARDO

Analista de contratación

Extensión 2816


REGISTRO CALIFICADO Y ACREDITACIÓN

MATEUS LESMES MILADY

COORDINADORA GRUPO I

Extensión 2451


CASTRO CAICEDO ANA MELISA

COORDINADORA GRUPO I

Extensión 2452


REVISORÍA FISCAL

CASTRO ISAZA EDGAR ALBERTO

REVISOR FISCAL

Extensión 2813


GUTIÉRREZ RUBIO JEISSON JAVIER

Asistente

Extensión 2613


BLANCO SÁNCHEZ ANA MARÍA

AUXILIAR

Extensión 2613


RODRÍGUEZ PEÑA KAREN DAYANA

AUXILIAR

Extensión 2613


SECRETARÍA GENERAL

Cárdenas Niño Juan Carlos

Secretario General

Extensión 2912


Noguera Reyes Alejandra

Subsecretaria General

Extensión 2912


Hernández Polo Allent Richet

Auxiliar documental

Extensión 2106


Mantilla Rodríguez Kelly Johanna

Asistente

Extensión 2912


Vela Flores Laura

Secretaria

Extensión 2106


Vega Melo Daniel Alejandro

Asistente secretario I

Extensión 2107


Suárez Jiménez María Camila

Secretaria

Extensión 2676


SERVICIO MÉDICO

REYES GUTIÉRREZ MARTA GLORIA

DIRECTORA SERVICIO MÉDICO

Extensión 2135 – 2129


ALVARADO NOGUERA MANUEL ALBERTO

MÉDICO

Extensión 2164


BULLA CLAUDIA TATIANA

MÉDICO

Extensión 2309


LOZANO MONRROY PAOLA ANDREA

MÉDICO

Extensión 2309


GUTIÉRREZ CIFUENTES ROSA ALEJANDRA

COORDINADORA DE SALUD OCUPACIONAL

Extensión 2129


TUNJANO GARZÓN ANDREA

ASISTENTE DE SALUD OCUPACIONAL

Extensión 2129


SAMACA CASTRO JOHANA MARCELA

SECRETARIA

Extensión 2135


SERVICIOS LOGÍSTICOS

MÉNDEZ ROCHA LUISA MARÍA

DIRECTORA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS Y COMPRAS

Extensión 2456


LOVO HERNÁNDEZ MARTHA HELENA

Jefe Sección Infraestructura

Extensión 2478


DÍAZ GUTIÉRREZ LEIDY

COORDINADORA DE ACTIVOS FIJOS

Extensión 2398


CABALLERO DÍAZ JOSÉ MANUEL

COORDINADOR DE MANTENIMIENTO

Extensión 2466


GÓMEZ DÁVILA JENNY MARCELA

ASISTENTE DE COMPRAS

Extensión 2168


EGRESADOS

GARCÍA-HERREROS MARÍA DEL PILAR

Oficina de Egresados, Prácticas y Bolsa de Empleo

Extensión 2577


OFICINA DE RELACIONES INTERNACIONALES

QUERUZ VICTORIA

OFICINA RELACIONES INTERNACIONALES ORI

Extensión 2376



DIRECTIVOS - CONMUTADOR: 325 75 00
RECTORÍA

NOGUERA CALDERÓN JORGE

RECTOR

Extensión 2147



GARCÍA HERREROS SALCEDO ORLANDO

PRESIDENTE DEL CONSEJO ACADÉMICO – ASESOR DE RECTORÍA

Extensión 2105-2183


MELO GUEVARA GABRIEL FLORENTINO

PRESIDENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO

Extensión 2105-2171-2163


TORRES SUÁREZ LUIS RAFAEL CAMILO

MIEMBRO DEL CONSEJO DIRECTIVO

Extensión 2105-2171


PRECIADO MOTTA MARTHA LUCÍA

ANALÍSTA ADMINISTRATIVA

Extensión 2171


MORENO VARGAS ÁNGELA MERCEDES

SECRETARIA

Extensión 2105-2112


PRECIADO MOTTA SONIA ISABEL

SECRETARIA

Extensión 2171


VICERRECTORÍA DE CRECIMIENTO Y CALIDAD

QUINTERO ANDRADE GERMÁN

VICERRECTOR DE CRECIMIENTO Y CALIDAD

Extensión 2104-2170


DÍAZ JÁUREGUI CRISTIAN

DIRECTOR OFICINA DE AUTOEVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN

Extensión 2123


MARTÍNEZ CARDOZO JOANNA CAROLINA

Asistente Administrativo

Extensión 2645-2170


VICERRECTORÍA DE RELACIONES INSTITUCIONALES

MALAGÓN BASTO VÍCTOR HUGO

VICERRECTOR DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Extensión 2645


MARTÍNEZ CARDOZO JOANNA CAROLINA

Asistente Administrativo

Extensión 2645-2170


VICERRECTORÍA ACADÉMICA

REY TORRES MAURICIO

VICERRECTOR ACADÉMICO

Extensión 2170 – 2896


DUQUE RODRÍGUEZ DIDIANA

ASISTENTE ACADÉMICA

Extensión 2515


CARVAJAL PÁEZ LINA MARCELA

ASISTENTE ADMINISTRATIVO

Extensión 2223


CONSEJO ACADÉMICO

ORLANDO GARCIA HERREROS SALCEDO

PRESIDENTE

Extensión 2105-2183


GERMÁN QUINTERO ANDRADE

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2104-2170


ÁLVARO CALA HEDERICH

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2145


JOSÉ MARÍA DEL CASTILLO ABELLA

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223


ALBERTO SCHLESINGER VÉLEZ

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2201


CARLOS MAURICIO URIBE BLANCO

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2157


JULIO ABELARDO ROBERTO NIETO

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión


CONSEJO DIRECTIVO

JORGE CLEMENTE NOGUERA CALDERÓN

RECTOR – MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2105-2112-2171


GABRIEL MELO GUEVARA

PRESIDENTE – MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


RAFAEL TORRES SUÁREZ

VICEPRESIDENTE – MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


MONSEÑOR FRANCISCO ANTONIO NIETO SÚA

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


MARÍA CLARA NOGUERA CALDERÓN

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


RAFAEL DÍAZ BALART

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


ALFREDO MÉNDEZ ALZAMORA

MIEMBRO PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


CRISTIAN STAPPER BUITRAGO

REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS, PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


LUIS JAVIER MORENO ORTIZ

REPRESENTANTE DE LOS DOCENTES, PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


JOSH SEBASTIÁN LÓPEZ MURCIA

REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES, PRINCIPAL

Extensión 2223-2147


ALBERTO JOAQUÍN CALDERÓN PALOU DE COMASERA

MIEMBRO SUPLENTE

Extensión 2223-2147


ANTONIO GIMÉNEZ CAYUELA

MIEMBRO SUPLENTE

Extensión 2223-2147


CAMILO ANDRÉS NOGUERA ABELLO

MIEMBRO SUPLENTE

Extensión 2223-2147


DIANA CAROLINA FRUTO

REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS, SUPLENTE

Extensión 2223-2147


KATHERINE PAOLA CASTRO MOLINA

REPRESENTANTE DE LOS DOCENTES, SUPLENTE

Extensión 2223-2147


JULIANA JIMÉNEZ BOTERO

REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES, SUPLENTE

Extensión 2223-2147



ESCUELAS - CONMUTADOR: 325 75 00
ESCUELA DE ARTES Y CREACIÓN

JULIÁN MONTAÑA RODRÍGUEZ

DECANO

Extensión 2880


LIZETH DAZA

SECRETARIA

Extensión 2680


DAVID LEAL

DIRECTOR ÁREA ACADÉMICA PROGRAMA DE MÚSICA

Extensión 2670


FRANKLIN DÁVALOS

DIRECTOR ÁREA ACADÉMICA PROGRAMA DE TEATRO MUSICAL

Extensión 2327


LIBARDO GARZÓN

PRODUCTOR

Extensión 2571


JOHN FREDY BETANCOURT

COORDINADOR ACADÉMICO PROGRAMA DE MÚSICA

Extensión 2675


ADRIANA LUNA

ASISTENTE ACADÉMICA PROGRAMA DE MÚSICA

Extensión 2570


ÁNGELA MORENO

ASISTENTE ACADÉMICA PROGRAMA DE TEATRO MUSICAL

Extensión 2328


GABRIELA BONILLA

ASISTENTE ADMINISTRATIVA

Extensión 2678


CRISTIAN POLANCO

COORDINADOR DE COMUNICACIONES

Extensión 2677


ESCUELA DE COMUNICACIÓN E INDUSTRIAS DIGITALES

JIMÉNEZ GARCÍA ÁLVARO

Decano

Ext.2499


AZULA ROJAS FELIPE

Director Área Académica Comunicaciones

Ext. 2901


FRANCISCO BUITRAGO

Director Área Académica Industrias Digitales

Ext. 2167


KARAM ROZO JORGE MARIO

Director Área Académica de Investigación

Ext. 2414


PEREZ RODRIGUEZ ELIZABETH

Coordinadora Prácticas

Ext. 2926


GUTIÉRREZ ZUÑIGA MARÍA JULIANA

Coordinadora de Promoción y Apoyo Estudiantil

Ext.2492


MACHADO BARRERO MARIA ANGELICA

Coordinador Administrativo de Programas

Ext.2631


ARCOS GUERRERO KAREN XIMENA

Auxiliar Administrativo

Ext. 2163


LEÓN REYES DEIBY SANTIAGO

Auxiliar Administrativo

Ext. 2592


PALMA VERA MAURICIO

Asistente Administrativo

Ext. 2499


RUEDA ACEVEDO ADELAIDA

Secretaria
2901


CASTELLANOS PAEZ TIRSA STELLA

Coordinador Administrativo CEA

Ext. 2390


ESCUELA MAYOR DE DERECHO

HERNÁN GONZALO JIMENEZ

DECANO EJECUTIVO

Extensión 2172


FERNANDA MARTÍNEZ ALDANA

DIRECTOR ÁREA ACADÉMICA DE DERECHO

Extensión 2325


LAURA GARAY CASTILLO

DIRECTORA ÁREA ACADÉMICA DE INVESTIGACIONES

Extensión 2662


INGRID YURANI HERNÁNDEZ

COORDINADORA ACADÉMICA

Extensión 2667


YEFERSON HERRERA ÁRIAS

AUXILIAR DE ESCUELA

Extensión 2517


ESCUELA DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

URIBE BLANCO CARLOS MAURICIO

DECANO

Extensión 2157


RODRÍGUEZ PINZÓN GLORIA PATRICIA

DIRECTORA ÁREA ACADÉMICA DE FILOSOFÍA Y HUMANIDADES

Extensión 2372



NOGUERA PARDO CAMILO

DIRECTOR INSTITUTO DE CIENCIAS MORALES Y ARTES LIBERALES

Extensión 2157



BARRERO ESCOBAR FREDY ANDRÉS

DIRECTOR ÁREA ACADÉMICA DE ESTUDIOS INTERNACIONALES Y POLÍTICA

Extensión 2184-2240


RIVA GUTIÉRREZ MÓNICA

DIRECTORA ÁREA ACADÉMICA DE CIENCIAS HUMANAS Y DEL COMPORTAMIENTO

Extensión 2602


MOLINA BERNAL IRMA AMALIA

DIRECTORA ÁREA ACADÉMICA DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA Y LIDERAZGO EN LA EDUCACIÓN

Extensión 2242


HERNÁNDEZ GARCÍA JOSÉ ANGEL

DIRECTOR ÁREA ACADÉMICA DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Extensión 2160


SOSA CAMPOS ALEJANDRO

COORDINADOR ADMINISTRATIVO

Extensión 2373


MURGUEITIO MANRIQUE MARIA ANDREA

Coordinadora ejecutiva

Extensión 2361


RODRÍGUEZ PULIDO ANDREA LORENA

SECRETARIA

Extensión 2157


RUIZ REINA CLARA OFELIA

ASISTENTE PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

Extensión 2354


GUZMÁN RUIZ NELLY GEORGINA

ASISTENTE PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

Extensión 2594 – 2351


SÁNCHEZ NOVOA GLORIA ESTEFANY

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Extensión 2283


DE HOYOS TRES PALACIO CERLIS

AUXILIAR ADMINISTRATIVA

Extensión 2497


SALA DE PROFESORES

POLÍTICA

Extensión 2220


ESCUELA DE CIENCIAS EXACTAS E INGENIERÍA

ÁNGEL ACOSTA LUIS ALEJANDRO

DECANO

Extensión 2510 – 2516


RODRIGUEZ FORIGUA SANDRA

Asistente de Ciencias de la computación e Inteligencia Artificial. Asistente de Ingeniería Electrónica

Extensión 2435


GAMBA CORTES PAOLA

Secretaria Departamento de Matemáticas

Extensión 2158


CASTELBALNCO SUAREZ HEYLY

Coordinadora Académica

Extensión 2143


FORERO BUSTOS EVELIN

Asistente Programa y Departamento de Matemáticas

Extensión 2158


BELTRÁN GARCÍA NATALIA

COORDINADORA DE PROMOCIÓN Y DIVULGACIÓN

Extensión 2458


PRIME BUSINESS SCHOOL

Guacaneme Pineda Ramón Eduardo

Decano PRIME Business School
ramon.guacaneme@usa.edu.co
Extensión: 2145


CORZO GÓMEZ MARTA

Directora Área Académica Ejecutiva
marta.corzo@usa.edu.co
Extensión 22273 – 2145


FRANCO BRETÓN CAROLINA

Directora Área Académica de International, Marketing, Business and Sales
carolina.breton@usa.edu.co
Extensión 2690


BARRERA MARULANDA HARVEY

Director Área Académica de Finance
harvey.marulanda@usa.edu.co


LIÉVANO GÓMEZ ALEJANDRA

Directora Área Académica de Fashion Business
alejandra.gomez@usa.edu.co
Extensión 2522


URIBE DUQUE SERGIO

Director Área Académica de International Trade, Business & Supply Chain Management
sergio.duque@usa.edu.co


ACEVEDO RICO MIGUEL ERNESTO

Director Área Académica de Sport & Health Management
miguel.acevedo@usa.edu.co
Extensión 2394


ERASO MENESES CARLOS

Director Área Académica de Economics & Innovation

carlos.meneses@usa.edu.co
Extensión: 2202


GONZÁLEZ RAMÍREZ NELSON

Director Área Académica de Tax Management & Control

nelson.ramirez@usa.edu.co
Extensión: 2653


REY SARMIENTO ANGELA YULIETH

Coordinadora: Maestría en Comercio Internacional (MCI) |
Maestría en Gerencia de la Cadena y Suministros (MGCS) | Especialización en Comercio Internacional

angela.rey@usa.edu.co
Extensión: 3003


LONDOÑO ESPITIA FRANCISCO

Coordinador Maestría en Dirección y Gestión Tributaria (MDGT)
francisco.londonoe@usa.edu.co
Extensión: 2110


PRIETO LOMBANA ROBERT

Coordinador: Especialización en Gerencia de Marketing (EGM) | Maestría en Gerencia Comercial y Marketing (MGCM)
robert.prieto@usa.edu.co
Extensión: 2604


RODRÍGUEZ MOLINA MARÍA STELLA

Coordinadora Maestría en Administración de Negocios (MBA)
maria.rodriguez@usa.edu.co
Extensión: 2844


GUERRERO GARCÍA IRENE

Coordinadora Maestría en Gestión Energética (MGE)
irene.guerrero@usa.edu.co
Extensión: 2185


SOCHA BERNAL LIBIS CAROLINA

Coordinadora Executive MBA (EMBA)
libis.socha@usa.edu.co
Extensión: 2209


RUIZ LEÓN SEBASTIÁN

Coordinador de Investigación
sebastian.ruizl@usa.edu.co
Extensión: 2866


SINTURA PORRAS HÉCTOR ALEXANDER

Coordinador Proceso de Admisiones
alexander.sintura@usa.edu.co
Extensión: 2836


SAAVEDRA MAYORGA NELFI SORAYA

Coordinadora Académica Pregrado
nelfi.saavedra@usa.edu.co
Extensión: 2217


PEÑARETE MARTÍNEZ YIRLEY

Coordinadora Académica Pregrado
yirley.penarete@usa.edu.co
Extensión: 2215


SANTA SANTA ADRIÁN CAMILO

Coordinador Académico Pregrado
adrian.santa@usa.edu.co
Extensión: 3003


VARGAS BARRETO PATRICIA

Coordinadora Académica Pregrado
patricia.vargas@usa.edu.co
Extensión: 2213


LUNA BRIÑEZ LAURA TATIANA

Coordinadora Internacionalización
laura.luna@usa.edu.co
Extensión: 2841


AMADO BERMÚDEZ JENNYFER

Coordinadora Admisiones
jennyfer.amado@usa.edu.co
Extensión: 2505


MENESES CETINA KELLY PAOLA

Coordinadora de Prácticas
practicas.prime@usa.edu.co
Extensión: 2304


MANJARREZ SUÁREZ JHON ALFONSO

Coordinador tecnólogo en Dirección Técnica de Fútbol en el área de Sport & Health Management
jhon.manjarres@usa.edu.co
Extensión 2329


RODRIGUEZ ZIPA ANGIE LORENA

Coordinador tecnólogo en Dirección Técnica de Fútbol en el área de Sport & Health Management
angie.zipa@usa.edu.co
Extensión 2329


MÁRQUEZ DONDIZA ROSA LINDA

Coordinadora Académica Pregrado
rosa.marquez@usa.edu.co
Extensión: 2333
Extensión 2329


ÁVILA OLAYA MARY ALEXANDRA

Docente Tiempo Completo Pregrado
mary.avila@usa.edu.co


AYALA MEJÍA GABRIEL GERARDO

Docente Tiempo Completo Pregrado
gabriel.ayala@usa.edu.co


BERMÚDEZ PINILLA JUAN ANDRÉS

Docente Tiempo Completo Pregrado
juana.bermudez@usa.edu.co


ESCOBAR PAVÍA GERMAN ALBERTO

Docente Tiempo Completo Pregrado
german.escobar@usa.edu.co


GROSSO HOLGUÍN JUAN CARLOS

Docente Tiempo Completo Pregrado
juan.grossoc@usa.edu.co


MARQUES DA SILVA SANDRO

Docente Tiempo Completo Pregrado
sandro.marquesd@usa.edu.co


ORTEGÓN PÉREZ LUIS FERNANDO

Docente Tiempo Completo Pregrado
luis.ortegon@usa.edu.co


RUEDA GALVIS MÓNICA ANDREA

Docente Tiempo Completo Pregrado
monica.rueda01@usa.edu.co


HERRERA VALENCIA BEETHOVEN

Docente Tiempo Completo PRIME
betoven.herrera@usa.edu.co


GARCÍA RÍOS NOHRA LUCÍA

Asistente de Economics & Innovation
nohra.garcia@usa.edu.co
Extensión 2201



DEPARTAMENTOS - CONMUTADOR: 325 75 00
DEPARTAMENTO DE APOYO FINANCIERO

Leal Molina Edna Patricia

Directora de Apoyo Financiero

Extensión: 2306
Correo: edna.leal@usa.edu.co


Marin Aguirre Adriana Maria

Analista Apoyo Financiero

Extensión: 2119
Correo: adriana.marin@usa.edu.co


Hurtado Gonzalez Deissy Jimena

Analista Apoyo Financiero

Extensión: 2386
Correo: deissy.hurtado@usa.edu.co


DEPARTAMENTO DE DERECHO PENAL

RUÍZ SANDOVAL NAYIVE FERNANDA

Cordinadora Especialización en Derecho Penal- Asistente de Maestría

Extensión 2672


Wolffhügel Christian

Profesor Investigador

Extensión 2271


ZULUAGA TABORDA JONH

Profesor Investigador

Extensión 2857


Aguilar Cabezas María

Asistente Administrativa

Extensión 2154


Guillén Nicolás

COORDINADOR DE LA LÍNEA DE PROCESAL PENAL DE LA MAESTRÍA

Extensión 2845


BOHORQUEZ GARZÓN DEIVID HERNEY

ASISTENTE DE INVESTIGACIÓN

Extensión 2845


DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN VIRTUAL

NOGUERA TORO ANA LUCÍA

DIRECTORA

Extensión 2600


NOGUERA REYES RODRIGO FELIPE

SUBDIRECTOR

Extensión 2600


CAMARGO AVENDAÑO JOANNA ANDREA

DISEÑADORA INSTRUCCIONAL DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA

Extensión 2470


SERRANO ARIZA SHWAN NICOLÁS

Diseñador Gráfico

Extensión 2252


VALENCIA PÉREZ DAYANNA

SOPORTE TÉCNICO

Extensión 2703


VERGARA SILVA CAMILA

SOPORTE TÉCNICO

Extensión 2703


ZORRO HERNÁNDEZ KAREN

INGENIERA DE SISTEMAS

Extensión 2702


DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

NOREÑA JIMÉNEZ RICARDO

DIRECTOR DE TECNOLOGÍA

Extensión 2790


DÍAZ NOVA ÓSCAR ANDRÉS

COORDINADOR MESA DE AYUDA

Extensión 2449


ORJUELA MORALES HERNÁN DARÍO

COORDINADOR DE INFRAESTRUCTURA

Extensión 2177


LÓPEZ RUEDA JULIÁN

COORDINADOR DE AUDIOVISUALES

Extensión 2464


CHAPARRO PEÑA JENNIFER

INGENIERA DE SOPORTE

Extensión 2792


ROMERO REYES RONALD

Ingeniero de desarrollo

Extensión 2789


CORTÉS ANCHIQUE DIANA

Ingeniera SAP

Extensión 2787


PUIN MONTENEGRO OMAR

Ingeniero SAP

Extensión 2788


REYES MOLINA LEYDI MAUREN

Analista FICA

Extensión 2792


DUARTE CASTRO MICHAEL

Analista de Infraestructura

Extensión 2777


MESA DE AYUDA TI

Extensión 4231 – 1234


OFICINA DE PLANEACIÓN

ROMERO PÁEZ ALBA PATRICIA

COORDINADORA DIVISIÓN DE VIAJES

Extensión 2474


GONZÁLEZ ORTIZ NANCY YOHENNI

ASISTENTE DE GESTIÓN DE CALIDAD

Extensión 2407


ZÁRATE CEBALLOS HEIDI CAMILA

AUXILIAR DE PRESUPUESTO

Extensión 2875


GONZÁLEZ RAMÍREZ AUGUSTO

ASISTENTE

Extensión 2255


SEGURA GUTIÉRREZ MARTHA

SECRETARIA

Extensión 2192


DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD

ÁVILA REYES CARLOS ARTURO

DIRECTOR

Extensión 2162


GARZÓN PÁEZ ANSELMO

JEFE

Extensión 2162


MARÍN BERNAL LINED

OPERADORA DE CARNETIZACIÓN

Extensión 2367


CENTRO DE IDIOMAS

QUERUZ VANEGAS ANDREA VICTORIA

DIRECTORA

Extensión 2540


GONZÁLEZ LIÉVANO JUAN CARLOS

COORDINADOR DE ESPAÑOL

Extensión 2544


ESTUPIÑAN CASTELLANOS GERMÁN

COORDINADOR DE INGLÉS

Extensión 2560


CAÑÓN DEVIA ANDREA ROCÍO

COMMUNITY MANAGER

Extensión 2561


PRIETO VELASCO DAIANA

ASISTENTE

Extensión 2548


López Ramírez Sandra Patricia

Secretaria de Inglés

Extensión 2541


VARGAS GARZÓN GIZEL NAYIBE

Secretaria

Extensión 2543


PÉREZ PÉREZ NIDIA

Secretaria

Extensión 2542


SAP

Extensión 1234 – 2193



CENTROS - CONMUTADOR: 325 75 00
CENTRO DE INNOVACIÓN, EMPRENDIMIENTO Y EMPRESA

BARRERO DE NOGUERA ZAIDA

DIRECTORA GENERAL

Extensión 2545


VALENCIA ORTIZ YESIKA TATIANA

SUBDIRECTORA DEL CENTRO DE INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO

Extensión 2249


GRIJALBA LUCUMI LEIDY LORENA

COORDINADORA CENTRO DE INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO

Extensión 2520


OCAMPO ARIZA ANA MARIA

GESTORA CENTRO DE INNOVACIÓN Y EMPRENDIMIENTO

Extensión 2425


CHÁVEZ RENGIFO NUBIA

SECRETARIA

Extensión 2545


CENTRO DE EXPERIENCIA AUDIOVISUAL - ESCUELA DE COMUNICACIÓN

Tirsa Stella Castellanos Páez

Coordinadora Administrativa

Ext. 2390


Derly Katerine Otálora Ramírez

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2614


Diego Andrés Villamizar Vargas

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2381


Pineda Galindo Jesús Andrés

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2381


Matiz Sindy

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2381


Hernández Orjuela Greidy

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2381


Leiva Romero William

Auxiliar de Radio y Televisión

Ext. 2381


Rodríguez Contreras Ingrid

Asistente de podcast

Ext. 2615


CENTRO DE ESTUDIOS SOBRE JUSTICIA TRANSICIONAL, VÍCTIMAS Y RESTITUCIÓN DE TIERRAS

GALLO SUÁREZ ORLANDO

DIRECTOR EJECUTIVO DEL CENTRO

Extensión 2489


ROSAS DÍAZ CAROLINA

PROFESIONAL III

Extensión 2486


CENTRO DE FORMACIÓN DEPORTIVA

ACEVEDO RICO MIGUEL ERNESTO

DIRECTOR

Extensión 2655


MÉNDEZ CAMACHO ARIEL SMITH

COORDINADOR CENTRO DE FORMACIÓN Y LICENCIAS DE FÚTBOL

Extensión 2655


GUTIÉRREZ RICARDO ALBERTO

MÉDICO DEPORTÓLOGO

Extensión 2335


GONZÁLEZ SANTIAGO

FISIOTERAPEUTA

Extensión 2656


SUÁREZ CARRASCO CARLOS

INSTRUCTOR GIMNASIO

Extensión 2656


SUÁREZ CARRASCO ROBINSON

INSTRUCTOR GIMNASIO

Extensión 2656


FUNDACIÓN LEONOR CALDERÓN DE NOGUERA

PARDO LADINO INGRID CLEMENCIA

SECRETARIA

Extensión 255 9890