Ingresa a

Sergiovirtual

INGRESA A MOODLE

Haz Clic Aquí

Incorrecto

Ingresa a

SergioNET

Comunidad Sergista en línea



Olvidé mi contraseña
¿Cuál es mi usuario?

Ingresa a

Tucorreo

Si eres estudiante


Si eres FUNCIONARIO

haz clic aquí

Menu

¡LOS SERGISTAS ELIGIERON A SUS REPRESENTANTES ESTUDIANTILES!

2175 Sergistas ejercieron su derecho al voto, siendo una de las elecciones con más participación en la historia de la universidad.

busto-alvaro-gomez-hurtado-universidad-sergio-arboleda-fachada-2019

Desde la Universidad Sergio Arboleda fomentamos la creación y participación en escenarios democráticos, por eso, el pasado 21 de octubre se llevaron a cabo las elecciones de representantes estudiantiles correspondientes al periodo 2019-2020.

En el marco de la Semana Cultural: Rodrigo Noguera Laborde, los alumnos de la Universidad Sergio Arboleda acudieron a las urnas para escoger a sus representantes estudiantiles ante el Consejo Académico, siendo el cargo de representación estudiantil más importante de la Universidad. Asimismo, se eligieron a 20 representantes por programa, quienes serán los encargados de ser la voz de los estudiantes.

Los representantes tendrán la responsabilidad de velar por las necesidades de los estudiantes acorde al reglamento, y ser partícipes de los encuentros académicos que La Sergio o el programa desarrollen.

Es importante que la comunidad esté enterada de quienes los representarán, por eso, los invitamos a que conozcan los elegidos, para que así, realicen seguimiento al desarrollo e implementación de cada una de sus propuestas.

A continuación los representantes elegidos:

CONSEJO ACADÉMICO

federico-mosquera-mateus-consejo- academico-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Federico Mosquera Mateus
Fórmula: Hernando Andrés Guevara Peláez
Programa: Economía
Semestre: 8

ver propuestas

ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL

juan-david-lozano Silva-candidato-representante-administracion-ambiental-universidad-sergio-arboleda

Representante: Juan David Lozano Silva
Fórmula: Laura Lucía Camacho Mendoza
Semestre: 4

ver propuestas

ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS

prime-faculty-personDef

Representante: Verónica Juliana Martínez Mendoza
Fórmula: Eric Bernardo Tamaro León
Semestre: 7

ver propuestas

COMERCIO INTERNACIONAL

prime-faculty-personDef

Representante: Tatiana Marcela Gutiérrez Cortés
Fórmula: Nicolás Esteban Ríos Godoy
Semestre: 5

ver propuestas

COMUNICACIÓN SOCIAL Y PERIODISMO

geraldin-vergara- comunicación-social-candidata-universidad-sergio-arboleda-2019jpg

Representante: Geraldine Vergara Restrepo
Fórmula: Valentina Estupiñán Ceballos
Semestre: 5

ver propuestas

CONTADURÍA PÚBLICA

andres -felipe- molina-varon- contaduria-publica-candidato-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Andrés Felipe Molina Varón
Fórmula: Wilmar Fernando Rodríguez Sichacá
Semestre: 9

ver propuestas

DERECHO

maria-gabriela-falla acosta-escuela-mayor-derecho-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: María Gabriela Falla Acosta
Fórmula: Juan Enrique Figueroa Pérez
Semestre: 8

ver propuestas

DISEÑO DIGITAL

lizeth-victoria- diseno-digital-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Lizeth Andrea Victoria Ramírez
Fórmula: Jorge Jaime Velásquez Díaz
Semestre: 3

ver propuestas

ECONOMÍA

kevin-alexander- cabrera-rodriguez- economia-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Kevin Alexander Cabrera Rodríguez
Fórmula: Juan Sebastián Sanabria Alarcón
Semestre: 8

ver propuestas

FINANZAS Y COMERCIO EXTERIOR

javier-mojica- finanzas-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Javier Felipe Mojica García
Fórmula: Jorge Santiago Ángel Godoy
Semestre: 3

ver propuestas

INGENIERÍA DE SISTEMAS Y TELECOMUNICACIONES

alvaro-nicolas patalagua-suarez - ingenieria- sistemas-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Álvaro Nicolás Patalagua Suárez
Fórmula: Paula Julieth Oviedo Ramírez
Semestre: 8

ver propuestas

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

vanessa-cardenas- ingenieria- electronica-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Vanessa Cárdenas Meléndez
Fórmula: Tomás Alejandro Cortés Girón
Semestre: 4

ver propuestas

INGENIERÍA INDUSTRIAL

gabriela-medina-ingenieria-industrial-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Gabriela Medina Villate
Fórmula: Pedro Meléndez Oliveros
Semestre: 5

ver propuestas

MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES

maria-monica-garcia-correa- marketing-negocios-internacionales-universidad-sergio-arboleda

Representante: María Mónica García Correa
Fórmula: María Camila Herrera Urquijo
Semestre: 6

ver propuestas

MATEMÁTICAS

rafael-martinez- matematicas-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Rafael Humberto Martínez Quinche
Fórmula: Nicolás Esteban Rodríguez Ramírez
Semestre: 8

ver propuestas

MÚSICA

miguel-escobar-universidad-sergio-arboleda-2019

Representante: Miguel Ángel Escobar Lesmes
Fórmula: Sergio Andrés Gamba González
Semestre: 6

ver propuestas

POLÍTICA Y RELACIONES INTERNACIONALES

darwin-lopez - politica-universidad-sergio-arboleda

Representante: Darwin Osvaldo López Rincón
Fórmula: Ana María Sarmiento Hernández
Semestre: 8

ver propuestas

PSICOLOGÍA

alejandro-perez-psicologia-universidad-sergio-arboleda

Representante: Alejandro Pérez Gómez.
Fórmula: Valentina Pinilla Páez
Semestre: 5

ver propuestas

PUBLICIDAD INTERNACIONAL

luis-carlos-ruiz-castiblanco-publicidad-universidad-sergio-arboleda

Representante: Luis Carlos Ruiz Castiblanco
Formula: Miguel Ángel Atehortúa Barona
Semestre: 7

ver propuestas

TEATRO MUSICAL

prime-faculty-personDef

Representante: Samanda Valentina Martínez Cordero
Fórmula: Johan Sebastián Martínez Rodríguez
Semestre: 2

ver propuestas

Comparte este contenido